13
Ago
2010

La red de Mercados de Alimentos a la vanguardia de la seguridad alimentaria de los venezolanos

El Gobierno Nacional, a través de la red de Mercados de Alimentos (Mercal) expenderá este viernes 13 de agosto un total de 676,50 toneladas de alimentos que conforman la cesta básica, a precios 40% por debajo de la regulación.

Durante esta jornada, se activarán 479 mercalitos en todo el territorio nacional, con el fin de garantizar la seguridad alimentaria de los venezolanos.

Los operativos se desarrollarán en 23 entidades de la Nación. A continuación, los lugares donde se instalarán los mercados:

Amazonas

-Barrio Primero de Mayo Calle Principal, Parroquia Luís Alberto Gómez, Municipio Atures.

Anzoátegui

-Sector Guanire, Avenida Principal de la Gulf, Parroquia Puerto la Cruz, Municipio Sotillo.
Bergantín, Parroquia Bergantín, Municipio Bolívar.
-Sector Nueva Republica, Parroquia Pozuelo, Municipio Sotillo.
-Sector La Ponderosa, entrada Principal, Parroquia San Cristóbal, Municipio

Bolívar

-Sector las Delicias, Parroquia Pozuelos, Municipio Sotillo.
-Sector Evia Ruiz de Mesones, Parroquia San Cristóbal, Municipio Bolívar.
-Asistencia Freites 200, Parroquia Cantaura, Municipio Freites.
-Sector Mata Redonda, Parroquia Úrica, Municipio Freites.
-Comunidad del Bucare, Parroquia San Mateo, Municipio Libertad.
-Sector Las Piedras, Parroquia Úrica, Municipio Freites.
-Sector San Mauricio, Parroquia Pariaguan, Municipio Miranda.
-Comunidad de Mis Aidas, Parroquia Cantaura, Municipio Freites.
-Sector Las Matas de Pariaguan, Parroquia Pariaguan, Municipio Miranda.

Apure

-Sector II, Comunidad La Morenera Calle 10 Bloquera El Maute, Parroquia San Fernando, Municipio San Fernando.
-Sector III, Comunidad José Antonio Páez, Calle Maria Nieves, Parroquia San Fernando, Municipio San Fernando.
-Urbanización Serafín Cedeño, Avenida Caracas en la Cancha Deportiva, Parroquia San Fernando, Municipio San Fernando.
-Sector I, Comunidad Terrón Duro en la Escuela Oswaldo del Nogal, Parroquia San Fernando, Municipio San Fernando.
-Comunidad La Rinconera, Carretera Nacional Vía Achaguas, Parroquia Biruaca, Municipio Biruaca.
-Comunidad Jesús de Nazareth, Calle Principal, Parroquia San Fernando, Municipio San Fernando.
-Comunidad Pueblo Nuevo, Calle Principal, Parroquia San Fernando, Municipio San Fernando.
-Comunidad 7 de Septiembre, Calle Principal, Parroquia El Recreo, Municipio San Fernando.
-Comunidad Rural Manga Apurito, Parroquia El Recreo, Isla Apurito, Parroquia El Recreo, Municipio San Fernando.
-Comunidad Santa Teresa, Avenida Principal de la Urbanización Los Centauros, Parroquia San Fernando, Municipio San Fernando.
-Comunidad Rural El Rosario, Vía Guayabal, Parroquia San Jerónimo de Guayabal, Municipio Camaguán. Comunidad San José, en la Calle Principal, Parroquia San Jerónimo de Guayabal, Municipio Camaguán.
-Comunidad Rural Cruz de Agua, Vía San Juan de Payara, Parroquia Biruaca, Municipio Biruaca.
-Comunidad Rural Bethel, después del ambulatorio, Parroquia Biruaca, Municipio Biruaca.
-Comunidad Los Samanes, Vía Santa Rufián, Parroquia Biruaca, Municipio Biruaca.
-Plaza Bolívar de Guasdualito, Parroquia Guasdualito,Municipio Páez.
-Comunidad La Rampa-El Caimán en la Calle Principal, Parroquia Guasdualito, Municipio Páez.

Aragua

-Avenida Bolívar, Distribuidor Tapa Tapa, Instalaciones de Cavin, Parroquia Los Tacariguas, Municipio Girardot.
-Sector San Pedro Alejandrino, Calle Principal, Instalaciones de La Cancha, Parroquia Pedro José Ovalles, Municipio Girardot.
-Avenida Los Cedros, Instalaciones de la Prefectura Joaquín Crespo, Parroquia Joaquín Crespo, Municipio Girardot.
-Sector La Candelaria, Calle Bolívar, al lado del Barrio Adentro, Parroquia Caña de Azúcar, Municipio Mario Briceño Iragorry.
-Sector Las Mayas, Calle Principal, Parroquia El Limón, Municipio Linares Alcantara.
-Sector Los Bloques, Calle Principal, Urbanización El Paseo, Parroquia El Limón, Municipio Mario Briceño Iragorry.
-Calle Principal, entre Calle Carvajal, Poligonal 2, Barrio 13 de Enero, Parroquia José Casanova Godoy, Municipio Girardot.
-Sector Humberto Trejo, Calle Principal, Parroquia Santa Rita, Municipio Linares Alcantara.
-Sector La Orquídea, Calle Principal, Parroquia Pedro Arévalo Aponte, Municipio Mariño.
-Sector La Magdalena, Avenida 2, al lado del Barrio Adentro, Parroquia Saman de Guere, Municipio Mariño.
-Calle Principal frente a la Plaza La Marcelota, Comunidad La Marcelota, Parroquia Pedro Arevalo Aponte, Municipio Mariño.
-Sector La Julia, Calle Principal, Comunidad de Villeguita, Parroquia Casco Capital Turmero, Municipio Mariño.
-Sector 1, Avenida Principal, Escuela Reina de Vaquerisima Andrade, Parroquia Santa Rita, Municipio Linares Alcantara.
-Carretera Empronal, Instalaciones de Minarsa, Parroquia San Sebastián, Municipio San Sebastián.
-Sector Santa Ines, Calle Principal, Parcela 28, Parroquia Santa Rita, Municipio Linares Alcantara.
-Sector 11, UD 15, Antiguo Club Inavi, Caña de Azúcar, Parroquia Caña de Azúcar, Municipio Mario Briceño Iragorry.
-Sector Campo Alegre, Calle Principal, Sede del Minfra, Parroquia Cagua, Municipio Sucre.
-Sector Surupey, Calle Principal, Parroquia Santa Cruz, Municipio Lamas.
-Sector Centro 1, Calles Páez cruce con Federico Villenas y Oriente, Casa Nº 71-03, Parroquia Santa Cruz, Municipio Lamas.
-Sector La Esperanza, Carretera Santa Cruz- Cagua, Parroquia Santa Cruz, Municipio Lamas.
-Sector El Centro, Calle Principal, Instalaciones de la Plaza Campo Elías, Parroquia Juan Vicente Bolívar y Ponte, Municipio Ribas.
-Sector Los Mangos, Avenida Principal, Parroquia Guacamaya, Municipio Ribas.
-Calle Principal, Sector 13 de Septiembre frente a la Escuela Inocencio Ultrera, Parroquia Villa de Cura, Municipio Zamora.
-Sector Centro, Calle Principal, Escuela Melicia Nieves Tejada, Parroquia Villa de Cura, Municipio Zamora.
-Sector Guaruto, Calle Principal, frente a la cancha deportiva, Parroquia Francisco de Miranda, Municipio Linares Alcantara.
-Sector Los Cocos, Calle Francisco de Miranda cruce con Principal, Parroquia Pedro José Ovalle, Municipio Girardot.
-Sector 18 de Mayo, Calle Principal, Parroquia Santa Rita, Municipio Linares Alcantara.
-Sector Centro, Prolongación Boulevard Pérez Almarza, Edificio INAVI, Parroquia Madre Maria de San José, Municipio Girardot.

Barinas

-Las Vegas, Parroquia Rómulo Betancourt, Municipio Barinas.
-Circuito Judicial Penal, Parroquia Alto Barinas, Municipio Barinas.
-El Caldero, Parroquia Santa Rosa, Municipio Rojas.
-Escuela Básica Barracones Santa Bárbara, Parroquia Santa Bárbara, Municipio Ezequiel Zamora.

Bolívar

-Sector Base Aérea, Sede Base Aérea, Parroquia Unare, Municipio Caroni.
-Sector Santiago Mariño, Manzana 60, Parroquia Vista Sol, Municipio Caroni.
-Sector Caracol, Parroquia Andrés Eloy Blanco, Municipio Piar.
-Sector Casa de la Cultura, Parroquia Simón Bolívar, Municipio Caroni, Sede de la Casa de la Cultura el Roble.
-Sector Cemex, Zona Industrial Matanza, Parroquia Unare, Municipio Caroni.
-Sector Las Ameritas, Parroquia 11 de Abril, Municipio Caroni.
-Sector Chirica, Iglesia Fuente de Agua Viva San José de Chirica, Parroquia Chirica, Municipio Caroni.
-Sector PDV Comunal, Zona Industrial Chirica Carrera Yara, Parroquia Chirica, Municipio Caroni.
-Sector PDV Comunal, Calle la Esperanza, Parroquia Upata, Municipio Piar.
-Sector 46, Parroquia Dalla Costa, Municipio Caroni.
-Sector Seniat, Edificio Kira, Parroquia Universidad, Municipio Caroni.
-Sector Guamo, Parroquia Unare, Municipio Caroni.
-Sector San Simón, Avenida Principal, Parroquia Sabanita, Municipio Heres.
-Sector Los Coquitos, Avenida Principal, Parroquia Catedral, Municipio Heres.
-Sector Barrio Ajuro, Parroquia Catedral, Municipio Heres.
-Sector Nueva Esperanza, Parroquia Vista Hermosa, Municipio Heres.
-Sector 19 de Abril, Asentamiento Campesino, Parroquia José Antonio Páez, Municipio Heres.
-Sector Riveras del Orinoco, Calle 10, Parroquia Agua Salada, Municipio Heres.
-Sector La Luchita, Parroquia Sabanita, Municipio Heres.
-Sector Perú, Parroquia Agua Salada, Municipio Heres.

Carabobo

-Comunidad Batalla de Carabobo, Zona Industrial El Recreo, Núcleo Endógeno, Parroquia Rafael Urdaneta, Municipio Valencia.
-Barrio Los Chorros Avenida Principal, Parroquia Rafael Urdaneta, Municipio Valencia.
-Circunscripción Militar, Vía Urbanización Terrazas de Paramacay, Parroquia Rafael Urdaneta, Municipio Valencia.
-Estacionamiento del Ipasme Valencia, Parroquia Rafael Urdaneta, Municipio Valencia.
-Sector Los Cortijos, Calle Principal, al Lado del Puente EL Boquete, Parroquia Miguel Peña, Municipio Valencia.
-Comunidad Jacinto Lara, Calle José Gregorio Hernández, Vía El Paito, Parroquia Miguel Peña, Municipio Valencia.
-Comunidad Simón Bolívar Libertador, Calle José Antonio Páez, Vía El Paito, Parroquia Santa Rosa, Municipio Valencia.
-Comunidad Piedras Negra, Terreno del Liceo Manuela Sáenz, Vía El Roble, Parroquia Los Guayos, Municipio Los Guayos.
-Sector Paraíso, El Roble, Calle San Luís, Parroquia Los Guayos, Municipio Los Guayos.
-Puente El Roble, Parroquia Los Guayos, Municipio Los Guayos.
-Sector Primero de Diciembre, Instalaciones Escuela Bolivariana Guamacho, Parroquia Mariara, Municipio Diego Ibarra.
-La Floresta de Araguita 2021-Fundación Juana Ramírez La Avanzadora, Parroquia Guacara, Municipio Guacara.
-Los Merecures de Yagua, Calle Aura, Parroquia Yagua, Municipio Guacara.
-Plaza Los Mangos, Parroquia Yagua, Municipio Guacara.
-Los Naranjos de Yagua, Parroquia Yagua, Municipio Guacara.

Cojedes

-Sector Amador Palencia, Calle Principal frente a la Cancha, Parroquia San Carlos de Austria, Municipio Ezequiel Zamora.
-Sector Banco Obrero, Calle Principal frente al Gimnasio Cubierto, Parroquia General José Laurencio Sìlva, Municipio Tinaco.
-Sector La Yaguara,Calle Principal, Parroquia San Carlos de Austria, Municipio Ezequiel Zamora.

Delta Amacuro

-Sector Laguna Verde, Parroquia Manuel Piar, Municipio Casacoima.
-Sector Libertador I, Parroquia Manuel Piar, Municipio Casacoima.
-Sector El Triunfito II, Parroquia Manuel Piar, Municipio Casacoima.
-Comunidad de Los Castillos, Parroquia Manuel Piar, Municipio Casacoima.
-Sector El Triunfo I, Parroquia Manuel Piar, Municipio Casacoima.
-Comunidad de Santa Catalina, Parroquia Rómulo Gallegos, Municipio Casacoima.

Distrito Capital

-Casa Guzmán Blanco, Mamera, Parroquia Antimano, Municipio Libertador.
-Avenida Sucre, Instalaciones del Parque del Oeste, Parroquia Sucre, Municipio Libertador.
-Sector la Laguna, Urbanización Obrero Lidice, Parroquia San Juan, Municipio Libertador.
-Estacionamiento Río Tuy, Sótano del Centro Simón Bolívar el Silencio, Parroquia La Pastora, Municipio Libertador.
-Plaza Tiuna, Urbanización Los Rosales, Parroquia Catedral, Municipio Libertador.
-Plaza La Concordia, Parroquia San Pedro, Municipio Libertador.
-Calle Neveri con Edison, Parroquia Santa Teresa, Municipio Libertador.
-Avenida Urdaneta Esquina de Carmelitas, Parroquia San Pedro, Municipio Libertador.
-Sótano 1 del Anauco, Parroquia Altagracia, Parroquia San Agustín, Municipio Libertador.
-Sector Ruiz Pineda, Subdelegación del C.I.C.P.C., Parroquia Caricuao, Municipio Libertador.
-Lanceros de Vista Hermosa, Calle Yubiry parte Alta de Vista Hermosa, Parroquia Sucre, Municipio Libertador.
-Avenida Principal de Maripérez, sede de Hidrocapital, Parroquia el Recreo, Municipio Libertador.
-Sector las Mayas, Barrio Las Mayas, vía la Mariposa, Parroquia Coche, Municipio Libertador.
-Calle Real de Los Flores de Catia, galpones de Almacenadota Caracas, Parroquia Sucre, Municipio Libertador.

Falcón

-Sector La Garza, Parroquia Maparari, Municipio Federación.
-Sector La Sabana, Parroquia Churugura, Municipio Federación.
-Sector Paray, Parroquia Agua Linda, Municipio Jacura, Escuela Bolivariana del Paray.
-Sector Independencia III, Parroquia La Vela, Municipio Colina, Calle Rosa Maria Reyes.
-Sector La Velita I, Parroquia San Antonio, Municipio Miranda.
-Sector La Guacharaca, Parroquia Miranda, Municipio San Francisco.
-Sector Cherequeima, Parroquia Pecaya, Municipio Sucre.
-Sector Camara, Parroquia Cabure, Municipio Petit.
-Sector Las Terrazas de las Adjuntas, Parroquia Punta Cardón, Municipio Carirubana.
-Sector Santanita Norte, Parroquia Santa Ana, Municipio Carirubana.
-Parroquia Carirubana, Municipio Carirubana, Polifalcón, Zona 2 de Punto Fijo Avenida Rafael González Gómez.
-Sector El Oasis, Calle 20, Parroquia Los Taques, Municipio Los Taques.
-Sector Adaure, Parroquia Adaure, Municipio Falcón, Escuela Bolivariana Adaure.

Guárico

-Sector la Tropical, Avenida Miranda Nueva, Estacionamiento de la Iglesia Rotari, Parroquia San Juan, Municipio Roscio.
-Sector Orocollal, Calle Principal, Parroquia Altagracia, Municipio José Tadeo Monagas.
-Sector Paural I, Carretera Altagracia, Sabana Grande de Orituco, Parroquia Altagracia, Municipio José Tadeo Monagas.
-Sector Silos, Sede de Casa, Centro Administrativo M.A.C, Urbanización Adagro, Municipio Sebastián Francisco de Miranda.
-Sector I, Barrio Dinamita, Sede de La U.E Parmenia Diaz de Carvajal, Municipio Sebastián Francisco de Miranda.

Lara

-Consejo Comunal Guayabal, Parroquia Juares, Municipio Iribarren.
-Caserío Las Glorietas, Parroquia José Maria Blanco. Municipio Crespo.
-Caserío Los Patos. Parroquia Diego de Lozada, Municipio Jiménez.
-Caserío La Vigia Nueva, Parroquia Hilario Luna y Luna, Municipio Moran.
-Caserío Las Damas, Parroquia Yacambu, Municipio Andrés Eloy Blanco.
-Comunidad Francisco Torres, Escuela Carora, calle 6 cerca del CDI, Parroquia Trinidad Samuel, Municipio Torres.
-Comunidad Calle Nueva, Parroquia Buenaventura Freites, Municipio Crespo.
-Sector la Isla Carretera vieja, Vía Yaritagua, Parroquia Santa Rosa, Municipio Iribarren.

Mérida

-Sector residencia Santa Ana Estacionamiento, Parroquia Spineti Dinni, Municipio Libertador.
-Sector Plaza Bolívar, Parroquia Juan Rodríguez Suárez, Municipio Libertador.
-Sector Caño Carbón, Parroquia Santa Elena de Arenales, Municipio Obispo Ramos de Lora.

Miranda

-Comunidad Brisas de Oriente, en La Entrada, Municipio Carrizal.
-Sector Granja Santa Ana, Comunidad Cerca del Centro Integral del Niño, Parroquia Los Teques, Municipio Guaicaipuro.
-Plaza Guaicaipuro, Parroquia Los Teques, Municipio Guaicaipuro.
-Sector La Amistad, Calle Principal, Municipio Andrés Bello.
-Cancha Techada de La Concha Acústica de Higuerote, Parroquia Higuerote, Municipio Brion.
-Sector Terraplén, Calle Principal de Higuerote, Parroquia Higuerote Municipio Brion.
-Sector La Caramera, Calle Principal de Río Negro, Entrada Río Negro, Parroquia Capaya, Municipio Acevedo.
-Carretera Nacional de Mamporal, frente La Plaza Buroz, Parroquia Mamporal, Municipio Eulalia Buroz.
-Sector Recuerdo de Peraza, Calle Principal, Parroquia Mamporal, Municipio Eulalia Buroz.
-Sector La Palmita1, Calle Principal de Las Palmitas 1, Parroquia Río Chico, Municipio Páez.
-Calle Principal de Hoyo de La Puerta, Municipio Baruta.
-Sector Zurima, Vía Los Guayabitos, Municipio Baruta.
-Autopista Regional del Centro, Kilómetro 11, Antiguo Peaje, Municipio Baruta.
-Calle José Félix Sosa, frente al Edificio Zaruma, Municipio Chacao.
La Union, El Estadium, Municipio Hatillo.
-Sector Los Morenos, El Hatillo, El Calvario, Municipio Hatillo.
-Sector Los Sapitos, Carretera Petare Guarenas, Parroquia Caucaguita, Municipio Sucre.
-Sector La Lagunita, Carretera Petare Santa Lucia, Parroquia Filas de Mariche, Municipio Sucre.
-Barrio Carpintero, Calle Principal, Calle Alta Vista, Parroquia Petare, Municipio Sucre.
-Barrio El Nazareno, Parroquia Petare, Municipio Sucre.
-Calle Sucre , I.N.N. frente de Mujeres Bolivariano Charallave, Municipio Cristóbal Rojas.
-Sector 7 de Abril, Sede de La Policía Municipal, al Lado de La Cancha Techada, Charallave, Municipio Cristóbal Rojas.
-Hospital General Valles del Tuy, Parroquia Ocumare del Tuy, Municipio Tomás Lander.
-Sector Puente Carrera, Hidrocapital, Parroquia San Antonio de Yare, Municipio Simón Bolívar.
-Comunidad Bella Vista, Calle Principal, Parroquia San Francisco de Yare, Municipio Simón Bolívar.
-Cambambe, Parte Baja, Parroquia San Antonio de Yare, Municipio Simón Bolívar.
-Sector La Hacienda, Parroquia San Francisco de Yare, Municipio Simón Bolívar.
-27 De Febrero, Avenida Principal, Guarenas, Municipio Plaza.
-Sector 2, Ruiz Pineda, frente al Colegio Yudit Dalo, Guarenas Municipio Plaza.
-Casco Central, Plaza 24 de Julio, Estacionamiento de La Alcaldía, Guatire, Municipio Zamora.
-Sede de La Electricidad de Caracas, Carretera Nacional Guarenas-Guatire, Municipio Zamora.
-Sector La Ceiba Parte Alta, Las Casitas, Final Calle Principal, Guatire, Municipio Zamora.
-Salmeron Sector El Playón, Parroquia Bolívar, Municipio Zamora.

Monagas

-Sector Boquerón, Calle Principal, Parroquia Boquerón, Municipio Maturín.
-Sector Destacamento 77, Avenida José Tadeo Monagas, Parroquia Las Cocuizas, Municipio Maturín.
-Sector Brigada 32 Caribe, Final Avenida El Ejercito, Parroquia Alto de Los Godos, Municipio Maturín.
-Sector Las Delicias, Calle Principal, Parroquia Jusepín, Municipio Maturín.
-Sector Sikeno, Calle Principal, Parroquia Cachipo, Municipio Punceres.
-Sector La Pulvia, Calle Principal, Parroquia Aguasay, Municipio Aguasay.
-Sector Las Delicias, Calle Principal, Parroquia San Antonio, Municipio Acosta.

Nueva Esparta

-Sector Las Marites, Cruz del Pastel, Sector C, Municipio García.
-Calle San Rafael, Centro Comercial Bella Vista, Parroquia Porlamar, Municipio Mariño.
-Sector San Antonio, Cancha Techada, Parroquia Francisco Fajardo, Municipio García.
-INCES- Juan Griego, detrás de la Alcaldía, Cerca de Ipostel, Municipio Marcano.
-Calle Principal, Cancha Techada, al Lado de la Prefectura, Sector El Guamache, Parroquia -Los Barales, Municipio Tubores.
-Terminal de Ferry, Punta de Piedras, Aduana Subalterna, Municipio Tubores.

Portuguesa

-Avenida Juan Fernández de León Esquina Calle 30, Edificio Duracenca, Parroquia Capital, Municipio Guanare.
-Sector I, Urbanización Juan Pablo II, en la Sala de Batalla, Calle Principal, Parroquia Capital, Municipio Guanare.
-Caserío Araguatal, en la Escuela, Carretera Vía a Guanarito, Parroquia Capital, Municipio Papelón.
-Barrio Monseñor Unda, en el Galpón Comunal, Parroquia Capital, Municipio Guanarito.
-Carrera 8 con Calle 15, Sede de la Misión Ribas, Parroquia Capital, Municipio Guanare.
-Sector Bella Vista 1, Avenida 34 Esquina Calle 38, Sede del Ministerio Publico, Parroquia Acarigua, Municipio Páez.
-Caserío San José de las Majaguas, en la Escuela, Calle Principal, Parroquia Pimpinela, Municipio Páez.
-Sector I, Urbanización Tricentenaria, en el Estacionamiento A-16, Parroquia Capital, Municipio Araure.
-Plaza Bolívar de la Estación de Ospino, Parroquia La Estación, Municipio Ospino.
-Barrio Brisas del Río, Calle 1, Parroquia Capital, Municipio Ospino.
-Plaza Bolívar de Agua Blanca, Parroquia Capital, Municipio Agua Blanca.
-Sector Moraima Sánchez, Urbanización Aquilino Colmenares, Parroquia San Isidro, Municipio Turén.
-Caseríos: Palmarito Abajo y Arriba, El Flaco, Palma Sola, Quebrada Onda, Remolino, Parroquia Capital, Municipio Araure.
-Caseríos: El Cacho, comunidad Guayabital 1 y 2, La Sabanita, Peña Blanca, El Bongo, Parroquia Biscucuy Municipio Sucre.
-Caseríos: Quebrada de las Rosas, Santa Teresa, Llano Grande, Tolocero, Paramito, Parroquia Palo Alzado, Municipio Sucre.
-Caseríos: San Antonio, Santa Clara, La Florida, Parroquia San Antonio, Municipio Unda.
-Instalaciones de la PACCA, Calle Pito Salas, Parroquia Biscucuy, Municipio Sucre.

Sucre

-Calle Principal de Araya, Parroquia Araya, Municipio Cruz Salmeron Acosta.
-Altos de Sucre, Parroquia Raúl Leoni, Municipio Sucre.
-Circuito Judicial Penal, Avenida Carúpano, Parroquia Valentin Valiente, Municipio Sucre.
-Campota, Parroquia Cariaco, Municipio Rivero.
-Chacopata, Parroquia Araya, Municipio Cruz Salmeron Acosta.
-Punta Colorada, Parroquia Araya, Municipio Cruz Salmeron Acosta.
-Sector La Pastora, Parroquia El Pilar, Municipio Benitez.
-Sector Manuel Severo Cortez, Parroquia Mariño, Municipio Andrés Eloy Blanco.
-Sector Playa Grande, Parroquia Bolívar, Municipio Bermúdez
-Rio SecoYaguaraparo, Parroquia Yaguaraparo, Municipio Cajigal.

Trujillo

-Instalaciones del Antiguo Mtc, Parroquia El Carmen, Municipio Bocono.
-Instalaciones del Sapnnaet de Carmania, Parroquia Mercedez Díaz, Municipio Valera.
-Sector Quebrada Seca, Parroquia La Pueblita, Municipio Rafael Rangel.
-Sector San José, Parroquia José G Hernández, Municipio Rafael Rangel.
-Bloque 01, Frente Residencias Santa Eduviges, Parroquia La Beatriz, Municipio Valera.
-Casona, al Lado de La Junta Parroquial, Parroquia La Beatriz, Municipio Valera.
-Instalaciones de La Inspectoria de Transito de Sucre, Parroquia Sabana de Mendoza, Municipio Sucre.
-Sector Motatan 7, Parroquia Santa Isabel, Municipio Andrés Bello.
-Sector Las Palmas – Sandoval, Parroquia La Esperanza, Municipio Andrés Bello.
-Sector 5 de Marzo, Parroquia Araguaney, Municipio Andrés Bello.
-Sector La Curva de Santeliz, Parroquia Santa Isabel, Municipio Andrés Bello.
-Instalaciones de La Disip de Valera, Parroquia Mercedez Díaz, Municipio Valera.
-Sector Los Bañitos, Parroquia El Baño, Municipio Motatan.
-Sector El Turagual, Escuela Maria Isabel de Chávez, Antonio N Briceño, Municipio Carvajal.
-Sector El Turagual, entrada del Callejón Trinidad, Parroquia José L Suarez, Municipio Carvajal.
-Calle El Cementerio, Parroquia Sabana Grande, Municipio Bolívar.
-Sector El Cerrito, Parroquia Granados, Municipio Bolívar.
-Instalaciones de La Gobernación del Estado, Parroquia Matriz, Municipio Trujillo.
-Sector Musabas, Plaza Alameda Rivas, frente al Modulo, Parroquia Matriz, Municipio Trujillo.
-Calle Principal, Urbanización El Mirador, Parroquia Matriz, Municipio Trujillo.
-Plaza Bolívar De Pampanito, Parroquia Pampanito, Municipio Pampan.
-Plaza Bolívar de Pampanito, Parroquia Pampanito, Municipio Pampan.
-Sector La Coromoto, Parroquia Pampanito, Municipio Pampan.
-Sector La Esperanza, Parroquia Pampanito, Municipio Pampan.
-Sector Monseñor Camargo, Parroquia Pampan, Municipio Pampan.
-Sector San Rafael, José Gregorio Hernández, Parroquia Flor de Patria, Municipio Pampan.
-Sector Cerro Libre, Parroquia Cuicas, Municipio Carache.
-Plaza Bolívar de Bolivia, Parroquia Bolivia, Municipio Candelaria.

Vargas

-Sector Pariata, Avenida Soublette, Frente al Destacamento 58 de la Guardia Nacional, Parroquia Maiquetía, Municipio Vargas.

Yaracuy

-Comunidad Barrio Alegría, 6ta Avenida entre calle 28 y 29, Parroquia Independencia, Municipio Independencia.
-Comunidad Placa de Cedro, Calle Principal, Parroquia Yumare, Municipio Manuel Monje.
-Comunidad Tierra Amarilla, Calle Principal, Parroquia Yaritagua, Municipio Peña.
-Comunidad Agua Negra, Calle Principal, Parroquia Farriar, Municipio Veroes.
-Comunidad el Samán, Calle Principal, Parroquia Guama, Municipio Sucre.
-Comunidad Primero de Julio, Calle Principal, Parroquia Sabana de Parra, Municipio José Antonio Páez.
-Comunidad Barrio Nuevo, Calle Principal, Parroquia Sabana de Parra, Municipio José Antonio Páez.
-Comunidad 24 de Junio, Calle Principal, Parroquia Sabana de Parra, Municipio José Antonio Páez.
-Comunidad Guayabito, Calle Principal, Parroquia San Felipe, Municipio San Felipe.

Zulia

-Sector La Gallera Vieja, Avenida Principal, Parroquia San Rafael, Municipio Mara.
-Avenida Milagro Norte, Final Prolongación Delicias, Primera División de Infantería, Parroquia Coquivacoa, Municipio Maracaibo.
-Barrio Villa Eclipse, Avenida Principal, Parroquia Francisco E. Bustamante, Municipio Maracaibo.
-Sector La Aurora, Sede del Consejo Comunal, Parroquia Santa Rita, Municipio Santa Rita.
-Edificio Capitanía de Puerto, Avenida 2, al Lado de La U. E. Octavio Hernández, Parroquia Bolívar, Municipio Maracaibo.
-Sector Las Cabillas Calle Medillin, Avenida Principal, Parroquia La Rosa, Municipio Cabimas.
-Sector Campo Blanco Calle Cedeño, Avenida Principal, Parroquia German Río Linares, Municipio Cabimas.
-Finca Mi Esperanza, Carretera Vía San Lorenzo, Parroquia San Lorenzo, Municipio Baralt.
Sector Campo Lidice, Plaza Virgen de Fátima, Avenida Principal, Parroquia La Victoria, -Municipio Valmore Rodríguez .
Sector Campo Progreso, Plaza Mundo de Los Niños, 6 Calle, Parroquia La Victoria, -Municipio Valmore Rodríguez.
Sector Materita, Avenida Principal, Parroquia Simón Rodríguez, Municipio Francisco Javier Pulgar.
-Sector El Porvenir, Avenida Principal, Parroquia Simón Rodríguez, Municipio Francisco Javier Pulgar.
-Sector Puerto, Avenida Principal, Parroquia Simón Rodríguez, Municipio Francisco Javier Pulgar.
-Sector La Paz, Escuela Municipal, Parroquia Rafael Urdaneta, Municipio Baralt.
-Sector Chideli, Parroquia Libertad, Municipio Machiques de Perija.
-Sector Dario Gutiérrez, a una Cuadra del Rincón de Los Indios, Parroquia Río Negro, Municipio Machiques de Perija.
-Sector La Pastora, Parroquia Río Negro, Municipio Machiques de Perija.
-Sector Las Lolas, Escuela Bolivariana del Sector, Parroquia Río Negro, Municipio Machiques de Perija.
-Sector Café Negro, Escuela Municipal, Parroquia Pueblo Nuevo, Municipio Baralt.
-Sector La Y, Carretera La Y, Parroquia José Cenovio Urribarri, Municipio Santa Rita.
-Sector Los Andes, al Lado de La Morfina Ritera, Parroquia Santa Rita, Municipio Santa Rita.
-Sector Punta Iguana Norte, Avenida Pedro Lucas Urribarri, Parroquia José Cenovio Urribarri, Municipio Santa Rita.
-Sector Árbol Las Tres Raíces, Avenida Principal, Parroquia Chiquinquirá, Municipio La Cañada de Urdaneta.
-Sector Parcelamiento San Pedro, Avenida Principal, Parroquia Chiquinquirá, Municipio La Cañada de Urdaneta.
-Sector Santa Inés del Sur, Calle 1, Parroquia Manuel Dagnino, Municipio Maracaibo.
-Barrio Altos 3, Entrando por La Rosa Mística, Parroquia Francisco E. Bustamante, Municipio Maracaibo.
-Sur América I, Calle 148B con Avenida Nº 55 148B-20, Parroquia Marcial Hernández, Municipio San Francisco.
-Calle Bermúdez, Parroquia Alonso de Ojeda, Municipio Lagunillas.
-Sector Lirio de Mara, Avenida Principal, Parroquia La Concepción, Municipio Jesús E. Lossada.
-Sector La Cepeda, Avenida Principal, Parroquia Mariano Parra León, Municipio Jesús E. Losada.
-Sector Silencio Sur II, Avenida 52 Entre P y Q, Vía, Parroquia Alonso de Ojeda, Municipio Lagunillas.
-Sector Campo Mío, Avenida 43, Cancha de Usos Múltiples, Parroquia Venezuela, Municipio Lagunillas.
-Sector San Benito Los Samanes entre 43 y 44, Parroquia Alonso de Ojeda, Municipio Lagunillas.
-Sector Santa Cruz del Danto, Casa Roja, Parroquia Alonso de Ojeda,Municipio Lagunillas.
-Barrio Unión I E-32, Avenida Principal, Parroquia Manuel Manrique, Municipio Simón Bolívar.
Sector El Araguaney, Avenida Principal, Parroquia Manuel Manrique, Municipio Simón -Bolívar.
-Sala de Batalla E, Avenida Principal, Parroquia Manuel Manrique, Municipio Simón Bolívar.
-Sector Sideroca San Isidro, Avenida Principal, Parroquia Rafael Maria Baralt, Municipio Simón Bolívar.
-Sector Colinas de Bello Monte, 1era Etapa, Parroquia Rafael Maria Baralt, Municipio Simón Bolívar.
-Sector La Rosario, Comunidad Maria Rosario, Calle Principal, Cancha Deportiva, Parroquia Gibraltar, Municipio Sucre.
-Sector Alcaldía Bolivariana de Colon, Estacionamiento, Parroquia San Carlos, Municipio Colon.
-Conjunto Residencial Las Pirámides, Cancha Deportiva, Parroquia Manuel Dagnino, Municipio Maracaibo.
-Sector Carretera Super S, Kilómetro 18, Avenida Principal, Parroquia Chiquinquirá, Municipio La Cañada de Urdaneta.
-Sector Panpanito, Parroquia Encontrado, Municipio Catatumbo.
-Sector Kilómetro 41, Avenida Principal, Parroquia Santa Bárbara, Municipio Colon.
Terminal de Encontrados, Estacionamiento, Parroquia Encontrados, Municipio Catatumbo.
-Sector 19 de Julio, Calle 175, Parroquia Domitila Flores, Municipio San Francisco.
-Sector El Palo La Milagrosa, Avenida Principal, Parroquia San José, Municipio Miranda.
-Sector Los Jobitos, Parroquia San José, Municipio Miranda.
-Sector El Mamon II, Parroquia San José, Municipio Miranda.
-Sector Los Postes Negros, Escuela Básica Nacional Neptalí Rincón Urdaneta, Parroquia Cacique Mara, Municipio Maracaibo.
-Sector I, Barrio Blanco Avenida 84 Nº 84-12, Parroquia Idelfonzo Vásquez, Municipio Maracaibo.
-Sector 3, Barrio Estrella del Lago, Calle 118, entre La 19, Parroquia Antonio Borjas, Municipio Maracaibo.
-Sector Los Azajaritos, kilómetro 48, Parroquia Andrés Bello, Municipio La Cañada de Urdaneta.
-Sector La Piñata, Kilómetro 61, Parroquia Andrés Bello, Municipio La Cañada de Urdaneta.
-Sector La Cieneguita Kilómetro 56, Parroquia Andrés Bello, Municipio La Cañada de Urdaneta.
-Sector Estación 2, Campo Boscan Kilómetro 40, Parroquia Andrés Bello, Municipio La Cañada de Urdaneta.
-Centro Piloto Aroy, Parroquia Libertad, Municipio Machiquez de Perija.
-Centro Piloto Japrerira, Parroquia Libertad, Municipio Machiquez de Perija.
-Centro Piloto Kasmera, Parroquia Libertad, Municipio Machiquez de Perija.
-Kilómetro 7 1/2, Via Perija Al Lado Del INCE, Parroquia Domitila Flores. Municipio Maracaibo.
-Sector Guanipa Mato, Vía El Venado, Parroquia Guanipa Mato, Municipio Baralt.
-Sector La Planta Esquina, Avenida Principal, Parroquia Pueblo Nuevo, Municipio Baralt.
-Sector Pueblo Nuevo, Parroquia Pueblo Nuevo, Municipio Baralt.
-Sector Santa Bárbara, Cancha de Usos Múltiples, Parroquia Pueblo Nuevo, Municipio Baralt.
-Sector El Golfo, Avenida Principal, Parroquia Pueblo Nuevo, Municipio Baralt.
-Sector El Tigre, Parroquia Marcelino Briceño, Municipio Baralt.
-Sector Helimenes Fonseca, 2da y 3era Etapa, Calle Páez, Parroquia Libertador, Municipio Baralt.
-Sector La Florida, Calle Ancha, Parroquia Libertador, Municipio Baralt.
-Sector Rancho Grande, en el SRI, Parroquia Libertador, Municipio Baralt.
-Sector Norte 6, Colegio Eduardo Emiro Ferrer, Vereda 20, Parroquia San Francisco, Municipio San Francisco.
-Urbanización La Trinidad, Sede del Antiguo Club INAVI, Parroquia Juana de Ávila. Municipio Maracaibo.
-Sector 1, Circunvalación 2, Parcelamiento Monte Santo 2, Calle 89 Nº 57-14, Parroquia Cacique Mara.
-Urbanización La Rotaria, 4ta Etapa Avenida 81B, Nº 90-27, Parroquia Raúl Leoni, Municipio Maracaibo.
-Plaza Bolívar, frente a La Alcaldía, Parroquia Alta Gracia, Municipio Miranda.
-Sector Estrella del Norte, Parroquia Ambrosio, Municipio Cabimas.
-Sector Monti Club, Cancha del Sector, Parroquia Santa Rita, Municipio Santa Rita.
-Sector El Tartu, Parroquia Elías Sánchez Rubio.

Fuente: AVN
 

Hacer un comentario.



Los comentarios expresados en esta página sólo representan la opinión de las personas que los emiten.

Patriagrande no se hace responsable por los mismos y se reserva el derecho de publicar aquellos que sean denigrantes, ofensivos, difamatorios, que estén fuera de contexto y/o que atenten contra la dignidad de una persona o grupo social. Recuerde ser breve y conciso en sus planteamientos.

Comentarios